Отдых в Израиле - туристические города

отдых в Израиле
Израиль соединил в себе святыни трёх религий мира: христианство, мусульманство и иудаизм. Это не только земля, которую посещают паломники со всего мира, но и прекрасное место для отдыха туристов.


отдых в Израиле

Иерусалим


Достопримечательностей Иерусалима настолько много, что описать их очень сложно. Чтобы осмотреть один Старый город, вам понадобится несколько дней. Купол скалы – визитная карточка города. Его двадцатиметровый большой золотой купол можно хорошо рассмотреть из любой точки Старого города. Этот древний архитектурный памятник достоин внимания. Величайшей неизменной святыней еврейского народа является Стена Плача. Ежедневно сюда стекаются тысячи туристов и израильтян и молятся о будущем и настоящем. Люди обращаются к Богу с записками, в которых просят каждый о своём наболевшем. Послания к Всевышнему собираются и закапываются в одном месте – на горе Масличной. С этой горы хорошо виден Храм Гроба Господня – величайшей святыни христианства. К Храму практически вплотную примыкают церкви Святой Елены, Александра Невского, Спасителя. Огромное количество других достопримечательностей привлекут внимание туристов в Иерусалиме: каменоломни великого царя Соломона, монастырь Марии Магдалины, башня Давида.

отдых в Израиле

Яффа


Самый древний на земле город-порт. Как гласит легенда, сын Ноя Яфет был его основателем по окончании всемирного потопа. Предполагают, что изгнанные именно с этого города евреи начали впоследствии возвращаться в Израиль. В 1950 году город Яффа объединился со вторым по численности после ИерусалимаТель-Авивом и стал основным туристическим, художественным и историческим центром страны.

отдых в Израиле
Оформить медицинскую страховку для поездки в Израиль

Тель-Авив


Вначале он был одним из районов Яффы, а впоследствии стал первым мегаполисом Израиля. В Тель-Авиве обосновались множество представительств иностранных государств, компаний, офисы крупных банков и корпораций. Здесь меньше достопримечательностей, чем в других местах Израиля. Но можно провести время с пользой, посетив музеи, театры и множество развлекательных центров. Деловая и культурная активность не затихает в Тель-Авиве ни на миг. Привлекают любителей шопинга многочисленные магазинчики и рынки, в частности, туристам рекомендуют посетить огромный открытый рынок Кармель.



Вифлеем


На юге от Иерусалима находится священный христианский город Вифлеем – родина Иисуса Христа. Не иссякает поток паломников в этот город. Люди стремятся попасть в храм Рождества Христова, где родился Иисус. Вызывают у туристов интерес францисканский, армянский и греческий монастыри, могила Святого Иеронима.

отдых в Израиле

Назарет


Север Израиля, центр Галилеи, место, где в детстве играл Иисус. Многовековая история Назарета насчитывает сотню различных мифов. Паломники приходят на гору Табор, чтобы воочию увидеть то место, где Христос превратил в вино обычную воду. Вызывают неподдельный интерес у туристов собор Архангела Гавриила и церковь Благовещения, гора Свержения и Белая мечеть. Назарет — единственный в Израиле город, где воскресенье является официальнымвыходным днём.

отдых в Израиле

Хеврон


Второй по святости город после Иерусалима. Его история восходит к Адаму и Еве. Расположенный на одноимённой горе, окружённый прекрасными пейзажами, этот город притягателен не менее других городов. Его населяют иудеи, евреи и арабы. Усыпальница Махпела – главный исторический памятник Хеврона. По преданию, здесь были похоронены все библейские патриархи со своими жёнами, которые равно почитаются как христианами, так мусульманами и иудеями. Легенда говорит о том, что здесь же похоронены первые сотворённые Богом люди.

отдых в Израиле

Тверия


Один из святых городов Израиля, ставший духовным центром евреев, которых изгнали из Иерусалима. Вблизи этого города находится несколько целебных серных источников, к которым направляются люди с различными заболеваниями. Своего рода санаторный курорт. Приезжие размещаются в комфортабельных гостиницах на берегу живописного озера.

отдых в Израиле

Цфат


Расположенный на высокой горе Цфат называют городом мистиков и каббалистов. Он интересен не только паломникам, но и туристам. Этот город славится своими мастерскими, художественными галереями. Здесь вы увидите огромное количество синагог. Чтобы обойти их, понадобится не один день.

Посетив Израиль, вы сможете получить не только духовное удовлетворение, но и увезёте домой огромный запас впечатлений. Вам захочется ещё раз вернуться в эту интересную и загадочную страну.