Сиам Парк на острове Тенерифе

Сиам парк на Тенерифе
«Сиам парк» на Тенерифе - один из лучших аквапарков в Европе. Расположенный на огромной, утопающей в тропической зелени территории, он радует детей и взрослых оригинальным архитектурным решением, большим выбором аттракционов и отличным сервисом.


Сиам парк на Тенерифе

Из истории создания


«Сиам парк» принял первых посетителей в сентябре 2018 года и сразу же стал одним из самых посещаемых мест отдыха жителей и гостей острова Тенерифе. Его создатели – семья Кислинг – большие поклонники Таиланда, поэтому для нового аквапарка был выбран стиль древнего Сиама. Право на его использование Кислингам предоставила королевская семья Таиланда. Отсюда же и название – «Сиам парк».

Сиам парк на Тенерифе
Медицинская страховка для поездки в Испанию


Характерные черты тайской архитектуры здесь прослеживается во всем: в зданиях и павильонах, в названиях аттракционов и блюд, входящих в меню местных ресторанов. Самой почетной гостьей на открытии Siam Park стала тайская принцесса со своей свитой.



Тайский островок на Испанском курорте


Расположен «Сиам парк» на курорте Коста Адехе в Испании и занимает территорию, площадь которой превышает 180 000 кв. метров. Едва переступив порог, посетители сразу же погружаются в удивительную, полную экзотики атмосферу Таиланда. У входа их встречают морские львы, живущие в бассейне и всегда с радостью позирующие для фотографий, которые так любят привозить с отдыха туристы.

Водные аттракционы – это главное, зачем приходят посетители в аквапарк. В «Сиам парке» их не очень много, зато у каждого из них есть своя изюминка. Здесь есть головокружительные горки для настоящих любителей экстрима и мини-горки для детей, пляжи с белым песком и бассейны с искусственными волнами – в общем, и для взрослых, и для малышей в «Сиам парке» найдется увлекательное занятие.

Сиам парк на Тенерифе

Водное царство Сиам парка


Tower of Power – гордость и визитная карточка «Сиам парка» - аттракцион для настоящих камикадзе. Высота этой горки оставляет 28 метров, что соответствует высоте десятиэтажного дома. Спуск, в процессе которого можно разогнаться до 80 км в час, начинается с вертикального желоба, затем – стеклянная труба, проходящая сквозь аквариум с рыбами. И хотя полюбоваться ними вряд ли получится, мощный прилив адреналина гарантирован.

Не менее острые ощущения ожидают тех, кто решится познакомиться с огромным драконом, который охраняет аттракцион The Dragon. Здесь посетителям предстоит головокружительный спуск на надувных санях с десятиметровой высоты, который начинается с огромной воронки.

Сиам парк на Тенерифе


Singha – это настоящие водные американские горки, представляющие собой 240-метровую трассу с четырьмя поворотами на 180 градусов и возможной скоростью спуска на трехместных водных санях до 65 км в час.

Любители экстрима не упускают возможности попробовать свои силы на аттракционе Kinnaree протяженностью 213 метров. Резкие перепады высоты, крутые повороты и скорость – главное, удержаться на надувном плоту и успешно завершить приключение.

Сиам парк на Тенерифе


На территории «Сиам парка» есть и «Вулкан» - аттракцион и зрелищное лазерное шоу, участники которого погружаются в самое сердце огромного вулкана. Для тех, кто не готов к мощному всплеску адреналина, есть классические горки: Naga Racer, Jungle Snakes и Mekong Rapids. Поклонников серфинга ждет The Wave Palace – бассейн с искусственными трехметровыми волнами и белоснежным песчаным пляжем, настоящий Дворец волн.

Покорив все высоты и насытившись экстримом, можно расслабиться и отправиться в неспешное путешествие на надувном плоту по Ленивой реке, длина которой составляет около 1 км.

Сиам парк на Тенерифе


Отдохнуть и перекусить можно в трех кафе и двух небольших ресторанах, расположенных на территории «Сиам парка». Есть здесь и благоустроенные приватные хижины, vip-домик и vip-вилла для уединенного отдыха.

Еще одна яркая достопримечательность «Сиам парка» - тайский плавающий рынок, где можно приобрести тайские закуски, сувениры и многое другое на память о посещении аквапарка на Тенерифе.