Самые красивые места Доминиканы - куда поехать

красивые места Доминиканы
Туризм в Доминиканской Республике развивается с головокружительной скоростью. Легко понять, почему страна стала настолько популярной - дело в великолепной береговой линии, городам с колониальной архитектурой и регионах с живописной природой.
Ниже приведен краткий обзор самых красивых мест Доминиканы, куда поехать и что посмотреть.

красивые места Доминиканы

Пунта-Кана


Это один из популярных районов Доминиканы. Пунта-Кана находится на востоке страны и более всего известен райскими песчаными участками побережья. Площадь усеяна первоклассными гостиницами и курортами. Отдыхающие смогут изучить морское дно и риф, прогуляться на катамаранах и и просто отдохнуть на песках потрясающих пляжей.

красивые места Доминиканы

Провинция Самана


Самана - атлантический участок береговой линии, включающий пляжи Ринкон и Кайо Левантадо. Леса и множество небольших пляжей провинции практически не исследованы туристами, места куда не ступала нога человека очень подходят молодоженам или влюбленным парам. Дополнительный бонус заключается в том, что близ побережья, для размножения собираются тысячи горбатых китов, встретить которых можно в рамках организованной экскурсии.

красивые места Доминиканы
Медицинская страховка для поездки в Доминикану

Национальный парк Эсте


Посещение этого заповедника - радость для каждого любителя природы, один из крупнейших морских парков в Карибском бассейне, имеющий впечатляющие коралловые рифы, что обеспечивает разнообразие отличных мест для дайвинга. Путешественники, предпочитающие отдых на берегу, также будут довольны - в парке есть уединенные пляжи и живописные леса со множеством видов птиц.



Колониальная зона Санто-Доминго


Этот квартал Санто-Доминго является старейшим поселением европейцев в регионе и источает настоящую романтику. Дома пастельных тонов, изысканные подвесные корзины с цветами, красиво отреставрированные особняки и мощеные улицы поразят каждого гостя. Среди многочисленных исторических мест квартала выделяется улица Лас Дамас, построенная в 1502 году, собор 16 столетия, статуя Христофора Колумба и дом Эрнана Кортеса. В Колониальной зоне можно провести пару дней, впитывая в себя историю и время от времени заглядывая в кафе и сувенирные магазины.

красивые места Доминиканы

Остров Саона


Пусть этот маленький остров является частью заповедника, он заслуживает отдельного пункта поскольку вызывает наибольший интерес. Панорама острова чередуется от идиллических участков береговой линии до акров мангровых джунглей. Остров Саона, где есть только одна крошечная рыбацкая деревушка, доступен на лодке.

красивые места Доминиканы

Байа де лас Агилас - Бухта Орла


Это протяженный участок песка, считающийся не только одним из красивых мест в Доминикане, но и во всем в мире. Бухта практически полностью нетронута и изолирована от основных туристических регионов. В нее можно попасть на лодке или найти гида в крошечной рыбацкой деревне Ла Куэва, который проведет к песчаной полосе за небольшую плату. Красота места стоит затраченных на его поиск усилий!

красивые места Доминиканы

Констанца


Долина Констанца — идеальное место для того, чтобы укрыться от палящей жары страны. Этот регион обладает особенным климатом и больше напоминает Европу, чем страну Карибского бассейна. Вас ждут пышные зеленые леса, холмы и покрытые облаками вершины гор, среди которых высочайшая — Пико Дуарте. Здесь же находится один из важнейших культурных достопримечательностей Доминиканы -  Пьедрас Летреадас, коллекция уникальных наскальных рисунков.

красивые места Доминиканы

Озеро Энрикильо


Это соленое озеро Доминиканы известно благодаря своим обитателям — игуанам, крокодилам и множеству видов птиц. На самом деле, это одно из немногих озер в мире, где обитают крокодилы, что делает его удивительным. Приезжающие на озеро Энрикильо туристы сперва оказываются в информационном центре, а затем отправляются в лодочные экскурсии по парку, длящиеся около часа.