Медицинская страховка для путешествий

Страхование непредвиденных расходов граждан на оказание экстренной медицинской помощи во время зарубежных поездок и путешествий внутри страны







Наверняка многие задумываются о том, как провести отпуск заграницей. Однако, любая поездка в чужую страну может быть изрядно подпорчена обычной зубной болью или потерей багажа в аэропорту. Самостоятельно решить подобные проблемы бывает тяжело и чаще всего не дешево. Именно поэтому перед поездкой не поленитесь купить страховку для выезда за границу.

В нашей стране нет обязательного страхования при путешествиях за границу, но все-таки этот документ может сыграть хорошую службу любому туристу. Благодаря страховке вы сможете быть спокойным в любой ситуации вне зависимости от типа и длительности поездки. А, главное, такой документ дает вам практически стопроцентную гарантию на получение визы.



В каких странах туристическая мед-страховка обязательна


Обычно, требование о наличии медицинского туристического полиса указывается в перечне документов, которые запрашиваются при оформлении визы. Отправляясь в Шенгенские страны, Соединенные Штаты, Канаду, Австралию, Японию и Юго-Восточную часть Азии страховой полис лучше оформить, если вы не ищете проблем с въездом на территорию этих государств.

При оформлении мультивизы в Шенгенские страны страховка к общему пакету документов прикрепляется минимально на сроки одной поездки. При получении такой визы, не забудьте поставить подпись в графе анкеты о требовании иметь при себе полис во время каждого въезда на территорию Шенгена. В целом купить страховку для выезда за границу не трудно. Однако, нужно быть внимательным с графой «Территория действий» — проследите чтобы в ней было указано SHENGEN, а не только название той страны, которая была выбрана для отпуска.

В странах Великобритании медицинский страховой полис для туристической поездки необязателен, так как между Россией и Соединенным Королевством было заключено соглашение. Суть этой договоренности в том, что обе страны обязуются взаимно, а, главное, бесплатно оказывать экстренную медицинскую помощь пострадавшему туристу. Дальнейшее лечение, разумеется, будет проходить уже за счет отдыхающего.

Что покрывает медицинская страховка для поездки за рубеж


В первую очередь – здоровье. Это обязательное условие каждой страховой компании, но при желании условия полиса можно расширить. Чаще всего в страховку включают риск утраты багажа или "невыезда", "Утрата багажа", "Несчастный случай" дополнительное страхование для детей и людей пенсионного возраста. Включение дополнительных возможностей в полис будет зависеть от того как провести отпуск рассчитывал отдыхающий.

В целом любая туристическая страховка предполагает возмещение денежных средств компанией (где оформлялся этот документ) пострадавшему человеку или членам его семьи при наступлении страхового случая.

К нему НЕ относят:

  1. Головную боль.
  2. Солнечный удар.
  3. Беременность.
  4. Венерические заболевания (обострение или появление);
  5. Психические заболевания;
  6. Хронические заболевания.

С полным списоком не страховых случаев можно ознакомиться в правилах страхования для выезжающих за рубеж.

Перед тем как купить страховку для выезда за границу все-таки следует подумать о тематике, месте и времени вашего отдыха. От этого могут измениться не только условия полиса ВЗР (для выезда за границу), но и его стоимость.

Где оформить медицинскую страховку для ВЗР и путешествий внутри страны


Купить страховку для выезда за границу можно на этой странице нашего сервиса, где указывается основная информация по любым предоставляемым услугам. Общая стоимость медицинской страховки для выезда за рубеж зависит не от условий нашего сервиса, а от того как провести отпуск было решено выезжающим за границу.

Что стоит знать при оформлении мед-страховки для путешествий



  1. Условия полиса медицинского туристического страхования.
  2. Полный список страховых случаев и исключения из них.
  3. С какими ассистанс сотрудничает Страховая Компания..
  4. Включается ли франшиза в полис ВЗР? Это специальная страховая сумма, которая делает стоимость полиса ниже, но при наступлении страхового случая половину расходов туристу придется взять на себя. Наш сервис реализует любой продукт страхования без франшизы.

Неважно, как вы захотите провести отпуск. В любом случае страховка никогда не будет лишней, ведь неизвестно, чем обернется обычный отдых за границей.