Таиланд сезон для отдыха

Туристические сезоны в Таиланде
Туристические сезоны в Таиланде различаются не только по погодным условиям, но ещё и по тому, как страна расположена на туристическом рынке. Поговорим про каждый период.


Туристические сезоны в Таиланде

Низкий сезон


По времени этот сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. В это время страну посещает наименьшее количество туристов. В северной части страны идут ливни, тогда как в южной части осадки - редкость. Из-за этого отдыхать лучше именно на юге Таиланда, например, на остров Самуи. Туристические агентства делают большие скидки в этот период.

Туристические сезоны в Таиланде
Медицинская страховка для поездки в Таиланд

Высокий сезон


Высокий сезон начинается в конце сентября и длится до начала мая. В это время в Европе холодно, и все туристы выбирают азиатские курорты. Пик сезона выпадает в зимние месяцы, особенно в новогодние праздники. Лучшим местом для отдыха считаются курорты, расположенные на Андаманском побережье - Пхи-Пхи и Пхукет. В период высокого сезона цены на отдых в стране достигают максимальных отметок.



Прохладный сезон


Этот период считается самым комфортным для тех, кто отправляется в страну отдыхать и купаться. Сезон начинается в ноябре и заканчивается в феврале. Для него характерна комфортная температура воздуха (обычно не превышает 30 градусов) и воды (приблизительно 27 градусов). Дождей в это время практически не бывает.

Туристические сезоны в Таиланде

Жаркий сезон


Наиболее высокая температура воздуха в стране с марта по май, он может достигать даже 40 градусов. Вода прогревается до 28 градусов. В этот сезон туристам рекомендуется не находиться днём на улице.

Туристические сезоны в Таиланде

Сезон дождей


Период с июня по сентябрь называют сезоном дождей потому, что в это время выпадает наибольшее количество осадков. Но не спешите пугаться! Так как температура не сильно отличается от привычной, организму не приходится переносить акклиматизацию. Температура воздуха комфортная, природа выглядит по-особенному, а фрукты можно купить по приятным ценам. В этот период можно лучше всего познакомиться с бытом тайцев.

Туристические сезоны в Таиланде

Пляжный сезон


Конечно, на пляже в Тайланде можно находиться хоть круглый год. Просто в одно время воздух более сухой, а в другое более влажный. Но всё же желающим провести время на пляже в Таиланд стоит отправиться именно с ноября по февраль.