Таиланд куда лучше поехать отдыхать

Таиланд — место, изобилующее природными и культурно-историческими достопримечательностями, с которыми турист просто обязан познакомиться. Эту страну стоит посетить и тем, кто желает культурно обогатиться. Без знакомства с культурой Таиланда, просто невозможно понять всю красоту и величие этого древнего государства.


Зоопарк Дусит

Изначально был ботаническим садом, который заложили по приказу королевской семьи для собственных нужд. Однако в 1932 году сад стал доступным для всеобщего посещения. После этого в него завезли массу экзотических животных. На сегодняшний день этот зоопарк считается самым старым заведением подобного рода в Таиланде, и самым посещаемым местом. Также здесь находится Музей Животных.

Ват Прахат Дой Сутхеп

Постройка этого буддистского храма началась в первой половине 14-го века. Находится он на высоте более тысячи метров. Особо почитаем храм местными жителями, которые верят, что место строительства легендарного храма было выбрано белым слоном. Аборигены с радостью расскажут эту легенду всем желающим, если они захотят узнать ее подробнее.

Дворец в Бангкоке

Состоит из целого комплекса зданий. Строительство началось в конце 18-го и длилось аж до середины 20-го века. На сегодняшний день Дворец служит местом проведения государственных приемов и значимых церемоний.



На его территории туристы смогут увидеть Храм Изумрудного Будды. Однако, следует знать, что заходить туда с полуголыми ногами и глубоким декольте запрещено.

Тропический парк Нонг Нуч



Целый комплекс достопримечательностей. Изначально это место предназначалось для фруктовых насаждений, однако в конце концов оно превратилось в туристическую зону. На территории парка находится множество интереснейших объектов, перечислять которые просто нет смысла: здесь можно увидеть все – от бабочек до древних мегалитов.

Walking street



Возможно, самая знаменитая улица в Паттайе, на которой находиться множество борделей, баров и ночных клубов. Вечером дорога становиться пешеходной, поскольку в это время суток автомобильное движение на этой улице прекращается. Однако туристам следует быть осторожными, поскольку именно здесь шанс нарваться на мошенника или карманника наиболее высок.

Дворец Виманмек



Дворец считается самым большим зданием в мире, построенном из тикового дерева в неоклассическом европейском стиле. Интересный факт: при постройке не был использован ни один гвоздь.

Парк Люмпини



Местные жители считают этот парк райским уголком, поскольку в нем есть все что нужно для отдыха и здорового образа жизни. На его территории находятся спортивные залы, площадки, велодорожки, библиотека и многое другое.

Храм Лежащего Будды



Храм был возведен еще в начале 11-го века. Считается, что именно там впервые увидело свет искусство тайского массажа. Своей известностью храм обязан статуе Будды, которая находится внутри здания. Кроме того, здесь находится древний монастырь, который окружен старыми монументами, привезенными в 19-ом веке из соседнего Китая.

Комплекс Сукотаи



В этом комплексе находится 200 средневековых построек и 26 буддийских храмов! Турист здесь увидит огромную статую Будды, у которой даже ладонь размером с человека.

Остров Пхукет



Какими бы прекрасными ни были дворцы и храмы Таиланда, посещение этой страны не будет полным, если турист не познакомится с пляжной жизнью. Ее центром является этот остров, ставший для россиян центром настоящего паломничества. Здесь великолепные пляжи, туристическая инфраструктура необычайно развита, а ландшафты настолько великолепны, что дух захватывает у любого, кто их увидит.



Это самые распространенные достопримечательности Таиланда. На самом деле их, разумеется, намного больше. Однако даже ограничившись знакомством с тем, что было перечислено выше, турист увидит, насколько прекрасна эта древняя страна. Неслучайно многие из них возвращаются сюда снова и снова.