Современный отдых в Лос-Анджелесе


отдых в Лос-Анджелесе
Чудесно, что на нашей замечательной планете существуют места для круглогодичного отдыха. А что, собственно говоря, необходимо для качественного отпуска жителю средней полосы? Правильно – солнце, ласковый ветерок, теплое море, чистый песок, качественный сервис – именно это привлекает туристов!
Немудрено, что многие сегодня отдают предпочтение отдыху на далеком морском побережье. Особенно если отпуск выпадает на весну, осень или зиму. Этим объясняется большая востребованность круглогодичных курортов.

отдых в Лос-Анджелесе

Одно из таких замечательных мест – всемирно известный американский город Лос-Анджелес, выросший на побережье Тихого океана. Ежегодно отдых в Лос-Анджелесе привлекает сюда множество приезжих с разных концов света. Пляжи, доступные круглый год, отличающиеся при этом невероятной чистотой и белизной песка, тянутся на многие десятки километров. Они поделены на участки, каждый из которых носит собственное наименование.

отдых в Лос-Анджелесе
Медицинская страховка для поездки в США


Например, известный пляж Венис-Бич, образующий своего рода самостоятельный город, наводненный кафе, ресторанами и разнообразными увеселительными заведениями. Имеется также собственная транспортная инфраструктура и магазины. На территории пляжа предлагаются услуги инструкторов. Первоначально этот проект назвали «Американская Венеция», тогда табачный магнат выкупил пару миль пляжа. Однако его идея с каналами, напоминающими венецианские, не прижилась, и большую их часть пришлось засыпать. Восстановили каналы только в 1992 году.

Туры - 728*90

Хорошо оснащен и пляж в Санта Монике. С той только разницей, что над его территорией (более 100 км вдоль побережья) высится колесо обозрения, с которого гостям открывается великолепный вид на окрестные достопримечательности. В среднем число солнечных дней в году составляет 328, имеется множество прогулочных территорий для пешеходов. Санта-Моника еще в 1890-х годах стала звездой побережья, когда трамвайное сообщение соединило ее с центром Лос-Анджелеса, и начала расти популярность пляжных вечеринок.

отдых в Лос-Анджелесе


Среди знаменитых пляжей также стоит назвать и Малибу, где часто происходит съемка кинокартин. Интересно, что он поделен на две части. В одной традиционно уже отдыхают купальщики, а вторую облюбовали серфингисты, поэтому купаться там запрещено. Наиболее благоприятный для серфинга период – осень, зима и весна. Море у побережья может быть довольно холодным.

отдых в Лос-Анджелесе


Сам «Город Ангелов» – это поистине живая история Америки. Сюда отправляются на отдых практически все звезды кинематографа – культовые актеры и кинорежиссеры. Их запросто можно повстречать прогуливающимися по улочкам города.

отдых в Лос-Анджелесе


Безусловно, здесь найдется, на что посмотреть. Например, Театр «Кодак», где каждый год собираются мировые знаменитости со всех концов света, чтобы принять участие в церемонии вручения кинопремии Оскар. Бюджет строительства театра составил примерно 75 миллионов долларов. Эту сумму когда-то внесла компания Eastman Kodak, с тех пор театр получил соответствующее название.

отдых в Лос-Анджелесе


Еще одно уникальное место – Аллея звезд, где была увековечена слава многих звезд мирового кинематографа. А во дворике Китайского театра Граумана скрывается меньшая по грандиозности Аллея славы Голливуда с отпечатками ладоней и ступней знаменитостей, оставленными в бетонном основании.

отдых в Лос-Анджелесе


Невозможно обойти вниманием и слово «Hollywood», расположившееся на скалистом склоне живописных гор Маунт-Ли. Хотите сделать интересное фото? Отправляйтесь прямиком туда.
Концертный зал Уолта Диснея – одна из наиболее посещаемых туристами достопримечательностей Лос-Анджелеса, привлекающая взгляд крайне нестандартным обликом. Сегодня здесь находится знаменитый оркестр, и даются грандиозные концерты.

отдых в Лос-Анджелесе


Среди прочих экскурсионных площадок заметно выделяется Музей мадам Тюссо – удивительное место с экспозицией восковых копий знаменитостей.

отдых в Лос-Анджелесе


Гигантский по площади Гриффит-парк предложит туристам множество аттракционов, осмотр городской панорамы со смотровой площадки, посещение планетария, греческого амфитеатра и еще множество интересных объектов.

отдых в Лос-Анджелесе


Музей естественной истории в Лос-Анджелесе включен в перечень наиболее известных в мире. Здесь многомиллиардная история развития нашей планеты весьма интересно и увлекательно демонстрируется как детям, так и взрослым. Посетители смогут осмотреть более 35 миллионов экспонатов. Обсерватория Гриффита в Голливуде посвящается космосу и астронавтике. Примечательно, что по желанию ее основателя туристам вход бесплатный.

отдых в Лос-Анджелесе


Любителям шопинга также найдется чем заняться в Лос-Анджелесе. Наиболее дорогие магазины расположились на улице Родео-драйв, где прогуливалась героиня Джулии Робертс из киноленты «Красотка». А еще есть бульвар Робертсон, мультибрендовый мини-универмаг Kitson, Бутик Madison, Беверли-Хиллз, французский модный дом Chanel и многое другое. Конечно же, здесь вы найдете туфли ручной работы на классической красной подошве с высоким каблуком от известного бренда Christian Louboutin.

отдых в Лос-Анджелесе


Отдельные магазины проводят акции, во время которых любой товар можно приобрести всего за 1 доллар. Весна и лето – время распродаж, когда выгода от покупок реально ощутима. В частности, очень выгодной может стать покупка цифровой техники фирмы Apple, которая обойдется покупателю существенно дешевле.

отдых в Лос-Анджелесе


В Лос-Анджелесе живут люди множества национальностей, поэтому в местных кафе и ресторанах вы найдете невероятное разнообразие деликатесов, приготовленных по рецептам разных народов. Особенности традиционной для США системы быстрого питания известны уже всему миру. Хот-догами сегодня сложно удивить туриста-иностранца. Но наметилась новая тенденция, диаметрально противоположная не полезному фастфуду, – веганская кулинария.

отдых в Лос-Анджелесе


В Лос-Анджелесе сегодня существует великое множество эко-ресторанов и кафе, где вниманию посетителя представлены блюда, несущие пользу здоровью. Веганское меню во многом совершенно необычно, например, вам могут предложить суши с тыквой либо корнем лопуха. Качественные и свежие овощи и фрукты, выращенные на американских фермах, вы найдете на знаменитом рынке рядом с Гров Драйв. Интересно, что он традиционно существует в этих местах еще с 30-х годов XX века и до сих пор сохранил атмосферу прошлых лет.

отдых в Лос-Анджелесе


Таким образом, Лос-Анджелес – город настолько многогранный, что каждый найдет здесь занятие по душе. Кроме того, США имеет очень богатую историю, а также охватывают приличную территорию с обширными и красочными ландшафтами, разнообразными, непривычными для нас животными и растениями. Чтобы продемонстрировать туристам все достопримечательности американского континента, требуется довольно много времени, ведь туристические маршруты из Лос-Анджелеса охватывают существенную долю территории страны.

отдых в Лос-Анджелесе


Особо стоит выделить среди прочих развлечений путешествия по национальным паркам Америки, которых близ Лос-Анджелеса существует свыше 400. Понятно, что такое количество мест невозможно посетить за один прием. Следовательно, туроператоры составляют интересные маршруты, по которым гости единовременно смогли бы получить хотя бы общее представление о природном разнообразии ландшафтов страны.

отдых в Лос-Анджелесе


Конечно, один туристический маршрут не продемонстрирует масштабов и красот биоразнообразия американской природы. Следовательно, перед туристами открывается привлекательная перспектива еще не однажды побывать в Америке.